Ya juegan Boca -Lanús | Liga Profesional de Fútbol de AFA

Miércoles 13 de abril

EN JUEGO Boca – Lanús (Zona B) (TNT Sports y ESPN)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Francisco Varano
Árbitro asistente 1: Luciano Cabral
Árbitro asistente 2: Leonardo Aprea
Cuarto árbitro: Martín Raffo

10.00 Godoy Cruz – Vélez (Zona B)
Árbitro: Yamil Galván
Árbitro asistente 1: Enrique Lanz
Árbitro asistente 2: Luciano Tejeda

10.00 Barracas Central – Estudiantes (Zona B)
Árbitro: Gabriel Gutiérrez
Árbitro asistente 1: Maximiliano Montenegro
Árbitro asistente 2: Alexis Ramírez

11.00 Newell’s – Patronato (Zona A)
Árbitra: Salomé Di Iorio
Árbitro asistente 1: Jeremías Menacho
Árbitro asistente 2: Tomás Torday

11.00 Tigre – Huracán (Zona B)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Maximiliano López Monti
Árbitro asistente 1: Carlos Pino
Árbitro asistente 2: Santiago Escudero

11.00 Colón – Independiente (Zona B)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Ezequiel Noguera
Árbitro asistente 1: Ignacio Erlich
Árbitro asistente 2: Ezequiel Pastor

11.00 Central Córdoba – Arsenal (Zona B)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Enzo Piris
Árbitro asistente 1: Rodrigo Mansilla
Árbitro asistente 2: Fabricio De La Cruz

Tambíen te puede interesar  La Bombonera entre los 30 estadios más populares

Jueves 14 de abril

9.00 Banfield – River (Zona A) (TNT Sports y ESPN)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Gonzalo Creimermann
Árbitro asistente 1: Carlos Otegui
Árbitro asistente 2: Ignacio Cuicchi
Cuarta árbitra: Estela ´Álvarez de Olivera

9.00 Argentinos – Talleres (Zona A) (TNT Sports)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Ramiro Maglio
Árbitro asistente 1: Jonathan Florentin
Árbitro asistente 2: Mauro Soria

11.00 Aldosivi – Rosario Central (Zona B)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro:  Leandro Tello
Árbitro asistente 1: Sebastián Pumetti
Árbitro asistente 2: Axel Fernández

Viernes 15 de abril

9.00 San Lorenzo – Platense (Zona A) (TNT Sports)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro:  Julián Jerez
Árbitro asistente 1: Franco Schmidt
Árbitro asistente 2: Rodrigo Fernández

9.00 Racing – Unión (Zona A)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: David Cornejo
Árbitro asistente 1: Leandro Carril
Árbitro asistente 2: Valentín Bocaccia

10.00 Gimnasia – Sarmiento (Zona A)
Árbitro:  Martín Morenza
Árbitro asistente 1: Juan Arcos
Árbitro asistente 2: Diego Fern´ández

Tambíen te puede interesar  La octava en marcha | Liga Profesional de Fútbol de AFA

11.00 Defensa y Justicia – Atlético Tucumán (Zona A)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitra: Laura Fortunato
Árbitro asistente 1: Matías Aragoñez
Árbitro asistente 2: Ariel Ibáñez

(LIGA ARGENTINA)
 

Si querés seguir manteniéndote informado con noticias de Boca Juniors, seguinos en nuestras redes sociales (Twitter y Facebook), suscribite a nuestro Canal de Whatsapp o al Canal de Telegram.