Una mañana a puro fútbol | Liga Profesional de Fútbol de AFA

Jueves 24 de febrero

Talleres 2 (Toloza y Mamani) – Newell’s 2 (Funez -2-)
(Zona A) Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Julián Jeréz
Árbitro asistente 1: Ignacio Herlich
Árbitro asistente 2: Alexis Escobar

River 4 (Panichelli -2-, Londoño y Alfonso) – Racing 2 (Meaurio y Gómez)
(Zona A) (ESPN y TNT Sports) Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitra: Salomé Di Iorio
Árbitro asistente 1: Fernando Lagorio
Árbitro asistente 2: Facundo Romanelli
Cuarto árbitro: Diego Jara

Huracán 2 (Spina y Pizarro) – Vélez 3 (Andrada -2- y Lobato)
(Zona B) (ESPN y TNT Sports) Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Martín Morenza
Árbitro asistente 1: Francisco Gugliotta
Árbitro asistente 2: Valentín Bocaccia

Viernes 25 de febrero

9.00 Sarmiento – Unión (Zona A)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Yamil Galván
Árbitro asistente 1: Matías Panozzo
Árbitro asistente 2: Axel Ruiz Ramos

9.00 Lanús – Tigre (Zona B)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Ezequiel Noguera
Árbitro asistente 1: Maximiliano Montenegro
Árbitro asistente 2: Mauro Martínez

Tambíen te puede interesar  Langoni: “Yo trato de mejorar día a día”

9.00 Independiente – Boca (Zona B) (ESPN y TNT Sports)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Ramiro Maglio
Árbitro asistente 1: Ramiro Ortiz Biondi
Árbitro asistente 2: Luciano Cabral
Cuarta ´árbitra: Estela Álvarez de Olivera

9.00 Atlético Tucumán – Patronato (Zona A)
Árbitro: Jesús Girett
Árbitro asistente 1: Enzo Nell
Árbitro asistente 2: Luis Zárate

9.00 Colón – Barracas Central (Zona B)
Árbitro: Gonzalo Creimermann
Árbitro asistente 1: Santiago Leguizamón
Árbitro asistente 2: Ignacio Cuichi

9.00 Estudiantes – Arsenal (Zona B)
Árbitra: Roberta Echeverría
Árbitro asistente 1: Franco Schmitd
Árbitro asistente 2: Leonardo Aprea

Sábado 26 de febrero

9.00 Rosario Central – Godoy Cruz (Zona B)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Enzo Piris
Árbitro asistente 1: González de Quevedo
Árbitro asistente 2: Alejo Milone

9.00 Argentinos – San Lorenzo (Zona A) (ESPN y TNT Sports)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Gabriel Gutiérrez
Árbitro asistente 1: Franco Boetti
Árbitro asistente 2: Damián Alcaraz

Tambíen te puede interesar  Boca Juniors se entrenó junto al DT de la Selección Colombia

9.00 Aldosivi – Central Córdoba (Zona B)
Árbitro: Martín Raffo
Árbitro asistente 1: Lucas Monsalvo
Árbitro asistente 2: Iñaki Iparraguirre

9.00 Defensa y Justicia – Gimnasia (Zona A)
Árbitro: Maximiliano López Monti
Árbitro asistente 1: Oscar Maidana
Árbitro asistente 2: Mateo Bocaccia

Domingo 27 de febrero

9.00 Platense – Banfield (Zona A) (ESPN y TNT Sports)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Leandro Tello
Árbitro asistente 1: Max Muller
Árbitro asistente 2: Alexis Ramírez

Foto: gentileza de Prensa de River

(LIGA ARGENTINA)
 

Si querés seguir manteniéndote informado con noticias de Boca Juniors, seguinos en nuestras redes sociales (Twitter y Facebook), suscribite a nuestro Canal de Whatsapp o al Canal de Telegram.