Tres partidos en la continuidad | Liga Profesional de Fútbol de AFA

Martes 15 de febrero

Argentinos 3 – Newell’s 0 (Zona A)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero
Árbitro asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto

Independiente 1 – Arsenal 0 (Zona B)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano

Rosario Central 1 – Vélez 0 (Zona B)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Darío Sandoval

Lanús 2 – Barracas Central 0 (Zona B)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Maximiliano Delyesso
Árbitro asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: José Carreras

Huracán 2 – Estudiantes 3 (Zona B)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Kevin Alegre

Miércoles 16 de febrero

17.00 Tigre – Central Córdoba (Zona B) (TNT Sports)
ÁrbitroFernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

19.15 Aldosivi – Boca (Zona B) (FOX Sports Premium)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Mariano González

Tambíen te puede interesar  Payero: “Quiero estar a la altura de lo que es el Mundo Boca"

21.30 River – Patronato (Zona A) (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Iván Núñez
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo

Jueves 17 de febrero

17.00 Gimnasia – San Lorenzo (Zona A) (FOX Sports Premium)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Diego Abal

17.00 Colón – Godoy Cruz (Zona B) (TNT Sports)
En el estadio Prebistero Bartolomé Grella, de Patronato
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Diego Martín
Árbitra asistente 2: Gisela Bosso
Cuarto árbitro: Lucas Novelli

19.15 Sarmiento – Banfield (Zona A) (FOX Sports Premium)
Árbitro: Sebastián Zunino
Árbitro asistente 1: Hugo Páez
Árbitro asistente 2: Mariano Altavista
Cuarto árbitro: Adrián Franklin

19.15 Defensa y Justicia – Racing (Zona A) (TNT Sports)
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: José Castelli
Árbitro asistente 2: Juan Manuel González
Cuarto árbitro: Mariano Negrete

21.30 Atlético Tucumán – Platense (Zona A) (TNT Sports)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Mariano Ruas
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero

Tambíen te puede interesar  Liga Profesional: Con doblete de Romero Boca venció a Platense

21.30 Talleres – Unión (Zona A) (FOX Sports Premium)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Marcelo Bistocco
Árbitro asistente 2: Juan Delfueyo
Cuarto árbitro: Nelson Bejas

Foto: gentileza de prensa de Argentinos

(LIGA ARGENTINA)
 

Si querés seguir manteniéndote informado con noticias de Boca Juniors, seguinos en nuestras redes sociales (Twitter y Facebook), suscribite a nuestro Canal de Whatsapp o al Canal de Telegram.