Toda la fecha 11 | Liga Profesional de Fútbol de AFA

Fecha 11

Martes 11 de abril

14.00 Barracas – Platense (TNT Sports)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Gerardo Lencina
Árbitro asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Julio Barraza
VAR: Lucas Novelli
AVAR: Gerardo Carretero

19.00 Argentinos – Unión (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Pablo Acevedo
Árbitro asistente 2: Gisela Trucco
Cuarto árbitro: José Carreras
VAR: Germán Delfino
AVAR: Juan Pablo Belatti

21.30 Banfield – Defensa y Justicia (ESPN Premium)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro asistente 2: Mariana De Almeida
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Gastón Suárez

21.30 Instituto – Vélez (TNT Sports)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Daniel Zamora
Cuarto árbitro: José Díaz
VAR: Nazareno Arasa
AVAR: Diego Verlotta

21.30 Central Córdoba – Lanús (ESPN Premium)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Iván Núñez
Cuarto árbitro: Nelson Bejas
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Javier Uziga

Tambíen te puede interesar  Bermúdez, sobre Battaglia: "Queremos que esté muchísimos años"

Miércoles 12 de abril

16.30 San Lorenzo – Boca (ESPN Premium)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Pablo Echavarría
VAR: Hernán Mastrángelo
AVAR: Maximiliano Del Yesso

19.00 Belgrano – Huracán (TNT Sports)
Árbitro: Luis Lobo Medina
Árbitro asistente 1: Marcelo Bistocco
Árbitro asistente 2: Matías Bianchi
Cuarto árbitro: Yamil Possi
VAR: Ariel Penel
AVAR: Diego Romero

19.00 Racing – Newell’s (ESPN Premium)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Lucio Mendez
Cuarto árbitro: Germán Delfino
VAR: Diego Abal
AVAR: Julio Fernández

21.30 Estudiantes – Atlético Tucumán (ESPN Premium)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Mario Bardina
Cuarto árbitro: Sebastián Zunino
VAR: Salomé Di Iorio
AVAR: Darío Herrera

21.30 Rosario Central – Independiente (TNT Sports)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: José Savorani
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Joaquín Gil
VAR: Fernando Rapallini
AVAR: Lucas Germanotta

Tambíen te puede interesar  Erviti: “Cuando las cosas no funcionan, lo que falla es el liderazgo"

Jueves 13 de abril

14.00 Arsenal – Godoy Cruz (TNT Sports)
Árbitro: Rodrigo Rivero
Árbitro asistente 1: Mariano Altavista
Árbitro asistente 2: Lucas Ripoli
Cuarto árbitro: Javier Delbarba
VAR: Leandro Rey Hilfer
AVAR: Mariana De Almeida

16.30 Colón – Talleres (ESPN Premium)
Árbitro: Sebastián Martínez
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Hernán Vallejos
Cuarto árbitro: Andrés Gariano
VAR: Yael Falcón Pérez
AVAR: Diego Bonfá

19.30 River – Gimnasia (TNT Sports)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Edgardo Zamora
VAR: Jorge Baliño
AVAR: Fabricio Llobet

21.30 Tigre – Sarmiento (ESPN Premium)
Árbitro: Nicolás Ramírez
Árbitro asistente 1: Maximiliano Castelli
Árbitro asistente 2: Javier Callegari
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
VAR: Fernando Espinoza
AVAR: Pablo Echavarría

(LIGA ARGENTINA)
 

Si querés seguir manteniéndote informado con noticias de Boca Juniors, seguinos en nuestras redes sociales (Twitter y Facebook), suscribite a nuestro Canal de Whatsapp o al Canal de Telegram.

Tambíen te puede interesar  Liga Profesional: El once de Boca para el duelo ante Racing