¡Se define el título! | Liga Profesional de Fútbol de AFA

Sábado 22 de octubre

14.00 Unión – Central Córdoba (ESPN Premium)
Árbitro: Sebastián Martínez
Árbitro asistente 1: Pablo Acevedo
Árbitro asistente 2: Mario Bardina
Cuarto árbitro: Maximiliano Macheroni
VAR: Germán Delfino
AVAR: Ezequiel Brailovsky

16.30 Estudiantes – Godoy Cruz (TNT Sports)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Federico Cano
Cuarto árbitro: Ramiro López
VAR: Yael Falcón Pérez
AVAR: Gabriel Chade

16.30 San Lorenzo – Aldosivi (TNT Sports)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
VAR: Pablo Dóvalo
AVAR: Javier Uziga

16.30 Defensa y Justicia – Atlético Tucumán (ESPN Premium)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Diego Ceballos
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Maximiliano Del Yesso

19.30 Argentinos – Vélez (TNT Sports)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Fernando Echenique
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Diego Romero

Tambíen te puede interesar  Se viene la segunda | Liga Profesional de Fútbol de AFA

Domingo 23 de octubre

12.00 Banfield – Sarmiento (ESPN Premium)
Árbitro: Pablo Giménez
Árbitro asistente 1: Manuel Sánchez
Árbitro asistente 2: Gisela Bosso
Cuarto árbitro: Javier Del Barba
VAR: Facundo Tello
AVAR: Julio Fernández

14.30 Talleres – Gimnasia (TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Marcelo Bistocco
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Nahuel Viñas
VAR: Ariel Penel
AVAR: Diego Verlotta

17.00 Patronato – Huracán (ESPN Premium)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Iván Núñez
Cuarto árbitro: Gastón Monzón Brizuela
VAR: Hernán Mastrángelo
AVAR: Ariel Suárez

17.00 Boca – Independiente (ESPN Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Julio Barraza
VAR: Leandro Rey Hilfer
AVAR: Andrés Merlos

17.00 Racing – River (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Miguel Savorani
Cuarto árbitro: Yael Falcón Pérez
VAR: Diego Abal
AVAR: Lucas Novelli

Tambíen te puede interesar  Boca Juniors comienza la pretemporada este miércoles

Lunes 24 de octubre

15.30 Barracas Central – Newell’s (ESPN Premium)
Árbitro: Luis Lobo Medina
Árbitro asistente 1: Maximiliano Castelli
Árbitro asistente 2: Mariano Ascensi
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto
VAR: Nazareno Arasa
AVAR: Pablo González

16.30 Rosario Central – Colón (TNT Sports)
Árbitro: Franco Acita
Árbitro asistente 1: Adrián Del Barba
Árbitro asistente 2: Lucas Ripoli
Cuarto árbitro: César Ceballo
VAR: Jorge Baliño
AVAR: Lucas Germanotta

20.30 Tigre – Arsenal (ESPN Premium)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Sebastián Zunino
VAR: Silvio Trucco
AVAR: Cristian Navarro

Martes 25 de octubre

20.00 Platense – Lanús (TNT Sports)
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Facundo Rodríguez

(LIGA ARGENTINA)
 

Si querés seguir manteniéndote informado con noticias de Boca Juniors, seguinos en nuestras redes sociales (Twitter y Facebook), suscribite a nuestro Canal de Whatsapp o al Canal de Telegram.

Tambíen te puede interesar  Cancillería y Boca Juniors firmaron un acuerdo de cooperación