Las jornadas de la Copa | Liga Profesional de Fútbol de AFA

Zona A

Fecha 1                                     

Vélez  –  Barracas Central

Argentinos –  River

Arsenal – G.Y E.(M) / Inst./ Sar.

Rosario Central – Atlético Tucumán

Huracán – Banfield

Gimnasia – Talleres

Independiente – Colón

Fecha 2                                             

Independiente   –  Vélez

Colón – Gimnasia

Talleres – Huracán

Banfield – Rosario Central

Atlético Tucumán – G.Y E.(M) / Inst./ Sar.

Arsenal – Argentinos

River – Barracas

Fecha 3                                         

Vélez – River

Barracas Central – Arsenal

Argentinos – Atlético Tucumán

G.Y E.(M) / Inst./ Sar. – Banfield

Rosario Central – Talleres

Huracán – Colón

Gimnasia – Independiente

Fecha 4                                    

Gimnasia – Vélez

Independiente – Huracán

Colón – Rosario

Talleres – G.Y E.(M) / Inst./ Sar.

Banfield – Argentinos

Atlético Tucumán – Barracas Central

River – Arsenal

Fecha 5                                     

Vélez – Arsenal

River – Atlético Tucumán

Barracas Central – Banfield

Argentinos – Talleres

G.Y E.(M) / Inst./ Sar. – Colón

Rosario Central – Independiente

Huracán – Gimnasia

Fecha 6                    

Huracán – Vélez

Gimnasia – Rosario Central

Independiente – G.Y E.(M) / Inst./ Sar.

Colón – Argentinos

Talleres – Barracas Central

Banfield – River

Atlético Tucumán –  Arsenal

Fecha 7                              

Barracas Central – D. Bel. / Est. / Sarm.

Colón – Unión

San Lorenzo – Huracán

Estudiantes – Gimnasia

Rosario Ctral.     –             N.O. Boys

Racing Club        –             Independiente

Boca Jrs.             –             River Plate

Talleres (Cba.)    –             Belgrano (Cba.)

Platense              –             Argentinos Jrs.

Tigre      –             Velez Sarsfield

Arsenal F.-          –             Def. Y Justicia

Banfield               –             Lanús

At. Tucumán       –             Ctral. Córdoba (S.E.)

Godoy Cruz (Mza.)           –             G.Y E. (M.) / Inst. / Sar.

Fecha 8                                          

Vélez Sarsfield   –             At. Tucumán

Arsenal F.-          –             Banfield

River Plate          –             Talleres (Cba.)

Tambíen te puede interesar  Boca a la espera de Benedetto

Barracas Ctral.   –             Colón

Argentinos Jrs.   –             Independiente

G.Y E.(M) / Inst./ Sar.      –             G. Y Esgrima L.P.

Rosario Ctral.     –             Huracán

Fecha 9                                             

Rosario Ctral.     –             Vélez Sarsfield

Huracán              –             G.Y E.(M) / Inst./ Sar.

G. Y Esgrima L.P.              –             Argentinos Jrs.

Independiente   –             Barracas Ctral.

Colón    –             River Plate

Talleres (Cba.)    –             Arsenal F.-

Banfield               –             At. Tucumán

Fecha 10                                                         

Vélez Sarsfield   –             Banfield

At. Tucumán       –             Talleres (Cba.)

Arsenal F.-          –             Colón

River Plate          –             Independiente

Barracas Ctral.   –             G. Y Esgrima L.P.

Argentinos Jrs.   –             Huracán

G.Y E.(M) / Inst./ Sar.      –             Rosario Ctral.

Fecha 11                                                         

G.Y E.(M) / Inst./ Sar.      –             Vélez Sarsfield

Rosario Ctral.     –             Argentinos Jrs.

Huracán              –             Barracas Ctral.

G. Y Esgrima L.P.              –             River Plate

Independiente   –             Arsenal F.-

Colón    –             At. Tucumán

Talleres (Cba.)    –             Banfield

Fecha 12                                                        

Vélez Sarsfield   –             Talleres (Cba.)

Banfield               –             Colón

At. Tucumán       –             Independiente

Arsenal F.-          –             G. Y Esgrima L.P.

River Plate          –             Huracán

Barracas Ctral.   –             Rosario Ctral.

Argentinos Jrs.   –             G.Y E.(M) / Inst./ Sar.

Fecha 13                                                        

Argentinos Jrs.   –             Vélez Sarsfield

G.Y E.(M) / Inst./ Sar.      –             Barracas Ctral.

Rosario Ctral.     –             River Plate

Huracán              –             Arsenal F.-

G. Y Esgrima L.P.              –             At. Tucumán

Independiente   –             Banfield

Colón    –             Talleres (Cba.)

Fecha 14                                                        

Vélez Sarsfield   –             Colón

Talleres (Cba.)    –             Independiente

Banfield               –             G. Y Esgrima L.P.

At. Tucumán       –             Huracán

Arsenal F.-          –             Rosario Ctral.

River Plate          –             G.Y E.(M) / Inst./ Sar.

Tambíen te puede interesar  Fernández: "Nosotros hicimos nuestra autocrítica puertas adentro”

Barracas Ctral.   –             Argentinos Jrs.

Zona B

Fecha 1                              

D. Bel. / Est. / Sar.           –             Tigre

Boca Jrs.             –             Platense

Def. Y Justicia    –             Godoy Cruz (Mza.)

N.O. Boys           –             Ctral.Córdoba (S.E.)

Lanús    –             San Lorenzo De A.

Belgrano (Cba.) –             Estudiantes De L.P.

Unión    –             Racing Club

Fecha 2                                            

Tigre      –             Racing Club

Estudiantes De L.P.          –             Unión

San Lorenzo De A.           –             Belgrano (Cba.)

N.O. Boys           –             Lanús

Godoy Cruz (Mza.)           –             Ctral.Córdoba (S.E.)

Platense              –             Def. Y Justicia

D. Bel. / Est. / Sar.           –             Boca Jrs.

Fecha 3               

Boca Jrs.             –             Tigre

Def. Y Justicia    –             D. Bel. / Est. / Sar.

Ctral.Córdoba (S.E.)        –             Platense

Lanús    –             Godoy Cruz (Mza.)

Belgrano (Cba.) –             N.O. Boys

Unión    –             San Lorenzo De A.

Racing Club        –             Estudiantes De L.P.

Fecha 4                                            

Tigre      –             Estudiantes De L.P.

San Lorenzo De A.           –             Racing Club

N.O. Boys           –             Unión

Godoy Cruz (Mza.)           –             Belgrano (Cba.)

Platense              –             Lanús

D. Bel. / Est. / Sar.           –             Ctral.Córdoba (S.E.)

Def. Y Justicia    –             Boca Jrs.

Fecha 5                                            

Def. Y Justicia    –             Tigre

Ctral.Córdoba (S.E.)        –             Boca Jrs.

Lanús    –             D. Bel. / Est. / Sar.

Belgrano (Cba.) –             Platense

Unión    –             Godoy Cruz (Mza.)

Racing Club        –             N.O. Boys

Estudiantes De L.P.          –             San Lorenzo De A.

Fecha 6                                            

Tigre      –             San Lorenzo De A.

N.O. Boys           –             Estudiantes De L.P.

Godoy Cruz (Mza.)           –             Racing Club

Platense              –             Unión

D. Bel. / Est. / Sar.           –             Belgrano (Cba.)

Boca Jrs.             –             Lanús

Ctral.Córdoba (S.E.)        –             Def. Y Justicia

Fecha 7                                            

Barracas Ctral.   –             D. Bel. / Est. / Sarm.

Colón    –             Unión

San Lorenzo De A.           –             Huracán

Estudiantes De L.P.          –             G. Y Esgrima L.P.

Rosario Ctral.     –             N.O. Boys

Racing Club        –             Independiente

Boca Jrs.             –             River Plate

Talleres (Cba.)    –             Belgrano (Cba.)

Platense              –             Argentinos Jrs.

Tigre      –             Velez Sarsfield

Arsenal F.-          –             Def. Y Justicia

Banfield               –             Lanús

At. Tucumán       –             Ctral. Córdoba (S.E.)

Godoy Cruz (Mza.)           –             G.Y E. (M.) / Inst. / Sar.

Tambíen te puede interesar  Fabra: ”Tengo una familia detrás que me apoya y que necesita lo mejor de mí”

Fecha 8                                            

Ctral.Córdoba (S.E.)        –             Tigre

Lanús    –             Def. Y Justicia

Belgrano (Cba.) –             Boca Jrs.

Unión    –             D. Bel. / Est. / Sar.

Racing Club        –             Platense

Estudiantes De L.P.          –             Godoy Cruz (Mza.)

San Lorenzo De A.           –             N.O. Boys

Fecha 9                                            

Tigre      –             N.O. Boys

Godoy Cruz (Mza.)           –             San Lorenzo De A.

Platense              –             Estudiantes De L.P.

D. Bel. / Est. / Sar.           –             Racing Club

Boca Jrs.             –             Unión

Def. Y Justicia    –             Belgrano (Cba.)

Ctral.Córdoba (S.E.)        –             Lanús

Fecha 10                                                         

Lanús    –             Tigre

Belgrano (Cba.) –             Ctral.Córdoba (S.E.)

Unión    –             Def. Y Justicia

Racing Club        –             Boca Jrs.

Estudiantes De L.P.          –             D. Bel. / Est. / Sar.

San Lorenzo De A.           –             Platense

N.O. Boys           –             Godoy Cruz (Mza.)

Fecha 11                                          

Tigre      –             Godoy Cruz (Mza.)

Platense              –             N.O. Boys

D. Bel. / Est. / Sar.           –             San Lorenzo De A.

Boca Jrs.             –             Estudiantes De L.P.

Def. Y Justicia    –             Racing Club

Ctral.Córdoba (S.E.)        –             Unión

Lanús    –             Belgrano (Cba.)

Fecha 12                                                         

Belgrano (Cba.) –             Tigre

Unión    –             Lanús

Racing Club        –             Ctral.Córdoba (S.E.)

Estudiantes De L.P.          –             Def. Y Justicia

San Lorenzo De A.           –             Boca Jrs.

N.O. Boys           –             D. Bel. / Est. / Sar.

Godoy Cruz (Mza.)           –             Platense

Fecha 13                                                         

Tigre      –             Platense

D. Bel. / Est. / Sar.           –             Godoy Cruz (Mza.)

Boca Jrs.             –             N.O. Boys

Def. Y Justicia    –             San Lorenzo De A.

Ctral.Córdoba (S.E.)        –             Estudiantes De L.P.

Lanús    –             Racing Club

Belgrano (Cba.) –             Unión

Fecha 14                                          

Unión    –             Tigre

Racing Club        –             Belgrano (Cba.)

Estudiantes De L.P.          –             Lanús

San Lorenzo De A.           –             Ctral.Córdoba (S.E.)

N.O. Boys           –             Def. Y Justicia

Godoy Cruz (Mza.)           –             Boca Jrs.

Platense              –             D. Bel. / Est. / Sar.

(LIGA ARGENTINA)
 

Si querés seguir manteniéndote informado con noticias de Boca Juniors, seguinos en nuestras redes sociales (Twitter y Facebook), suscribite a nuestro Canal de Whatsapp o al Canal de Telegram.