La 22 a la vista | Liga Profesional de Fútbol de AFA

El torneo de Reserva LPF sigue su rumbo y así se jugará una nueva jornada, donde todos los partidos serán transmitidos a través de las redes sociales LPF. Seguí toda la acción en nuestro canal de YouTube y en nuestra Fan Page.

Martes 27 de septiembre

10.00 Independiente – Arsenal
(TNT Sports y ESPN)
Árbitro: Martín Morenza
Árbitro asistente 1: Francisco Gugliotta
Árbitro asistente 2: Matías Cantero
Cuarto árbitro: Iván Mastroieni

11.00 Newell’s – Unión
Árbitro: Julián Jerez
Árbitro asistente 1: Leandro Franchi
Árbitro asistente 2: Lucas Monsalvo

11.00 Defensa y Justicia – Platense
Árbitro: Jesús Girett
Árbitro asistente 1: Santiago Leguizamón
Árbitro asistente 2: Juan Urtiaga

Miércoles 28 de septiembre

10.00 Huracán – San Lorenzo
(TNT Sports y ESPN)
Árbitra: Laura Fortunato
Árbitro asistente 1: Luciano Cabral
Árbitro asistente 2: Enrique Lanz
Cuarto árbitro: Leonardo Caparroz

11.00 Rosario Central – Racing
Árbitra: Roberta Echeverría
Árbitro asistente 1: Carlos Pino
Árbitro asistente 2: Rodrigo Mansilla

11.00 Gimnasia – Barracas Central
Árbitro: Joaquín Rodríguez
Árbitro asistente 1: Damián Alcaraz
Árbitro asistente 2: Alan Colman

Tambíen te puede interesar  Fabra:  “Cuando le digo ‘¡ya!’, él sabe que tiene que ir la pelota adelante”

Jueves 29 de septiembre

10.00 River – Argentinos
(TNT Sports y ESPN)
Árbitro: David Cornejo
Árbitro asistente 1: Juan Etchepare
Árbitro asistente 2: Gastón Galarza
Cuarta árbitra: Estela Álvarez de Olivera

11.00 Aldosivi – Tigre
Árbitro: Axel Pogge
Árbitro asistente 1: Federico Machuca
Árbitro asistente 2: Sebastián Pumetti

11.00 Colón – Estudiantes
Árbitro: Francisco Varano
Árbitro asistente 1: Leandro Idio
Árbitro asistente 2: Luis Colli

11.00 Atlético Tucumán – Patronato
Árbitro: Agustín Flores
Árbitro asistente 1: Facundo Maldonado
Árbitro asistente 2: Iñaki Iparraguirre

Viernes 30 de septiembre

10.00 Vélez – Boca
(TNT Sports y ESPN)
Árbitro: Gabriel Gutiérrez
Árbitro asistente 1: Franco Boetti
Árbitro asistente 2: Bruno Castillo
Cuarta árbitra: Salomé Di Iorio

11.00 Lanús – Talleres
Árbitro: Leandro Tello
Árbitro asistente 1: Jonathan Florentín
Árbitro asistente 2: Diego Fernández

11.00 Sarmiento – Central Córdoba
Árbitro: Martín Raffo
Árbitro asistente 1: Gian Folino
Árbitro asistente 2: Ezequiel Ruiz

11.00 Godoy Cruz – Banfield
Árbitro: Yamil Galván
Árbitro asistente 1: Cristian Rodríguez
Árbitro asistente 2: Federico Lapalma

Tambíen te puede interesar  Liga Profesional: La lista de concentrados para el duelo ante Aldosivi

(LIGA ARGENTINA)
 

Si querés seguir manteniéndote informado con noticias de Boca Juniors, seguinos en nuestras redes sociales (Twitter y Facebook), suscribite a nuestro Canal de Whatsapp o al Canal de Telegram.