La 16 a la vista | Liga Profesional de Fútbol de AFA

Viernes 26 de agosto

10.00 Vélez – Independiente
(ESPN y TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Jara
Árbitro asistente 1: Santiago Leguizamón
Árbitro asistente 2: Facundo Mendiolar
Cuarta árbitra: Estela Álvarez de Olivera

11.00 Gimnasia .- Sarmiento
Árbitro: Enzo Piris
Árbitro asistente 1: Gian Folino
Árbitro asistente 2: Lucas Vázquez

11.00 Huracán – Arsenal
Árbitro: Jesús Girett
Árbitro asistente 1: Leandro Idio
Árbitro asistente 2: Rodolfo Rabasa

11.00 Godoy Cruz – Newell’s
Árbitro: Gabriel Gutiérrez
Árbitro asistente 1: Federico Machuca
Árbitro asistente 2: Matías Chena

Sábado 27 de agosto

10.00 Colón – Barracas Central
Árbitro: Leandro Tello
Árbitro asistente 1: Freddy Quelca Guarachi 
Árbitro asistente 2: Luis Colli

10.00 Racing – Talleres
(ESPN y TNT Sports)
Árbitra: Roberta Echeverría
Árbitro asistente 1: Francisco Gugliotta
Árbitro asistente 2: Matías Ansedes
Cuarto árbitro: Ezequiel Noguera

Domingo 28 de agosto

10.00 Rosario Central – San Lorenzo
Árbitro: Julián Jerez
Árbitro asistente 1: Lucas Monsalvo
Árbitro asistente 2: Alan Colman

Tambíen te puede interesar  Liga Profesional: Así quedó Boca Juniors en la tabla de posiciones

10.00 Patronato – Estudiantes
Árbitro: Agustín Flores
Árbitro asistente 1: Juan Etchepare
Árbitra asistente 2: Esperanza Sánchez

10.00 Defensa – Banfield
Árbitro: Axel Pogge
Árbitro asistente 1: Enrique Lanz
Árbitro asistente 2: Rodrigo Mansilla

10.00 River -Tigre
(ESPN y TNT Sports)
Árbitro: Leonardo Caparroz
Árbitro asistente 1: Carlos Otegui
Árbitro asistente 2: Gastón Galarza
Cuarto árbitro: David Cornejo

Lunes 29 de agosto

10.00 Platense – Argentinos
(ESPN y TNT Sports)
Árbitro: Maximiliano López Monti
Árbitro asistente 1: Franco Schmidt
Árbitro asistente 2: Luis Valdéz

11.00 Atlético Tucumán – Boca
Árbitra: Laura Fortunato
Árbitro asistente 1: Maximiliano Montenegro
Árbitro asistente 2: Facundo Maldonado

11.00 Aldosivi – Unión
Árbitro: Iván Mastroieni
Árbitro asistente 1: Hernán Antola
Árbitro asistente 2: Federico Lapalma

11.00 Lanús – Central Córdoba
Árbitro: Ramiro Maglio
Árbitro asistente 1: Felipe Onufrik
Árbitro asistente 2: Ariel Ibáñez
Cuarto árbitro: Joaquín Rodríguez

(LIGA ARGENTINA)
 

Si querés seguir manteniéndote informado con noticias de Boca Juniors, seguinos en nuestras redes sociales (Twitter y Facebook), suscribite a nuestro Canal de Whatsapp o al Canal de Telegram.

Tambíen te puede interesar  🔙 ¡VUELVE LA IBARRANETA! El DEBUT de la RESERVA de BOCA JUNIORS ante COLÓN