Jueces para la cuarta | Liga Profesional de Fútbol de AFA

Viernes 17 de febrero

18.00 Gimnasia – Instituto (TNT Sports)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Pablo Gualtieri
Árbitra asistente 2: Mariano Ascenzi
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

21.30 Huracán – Barracas Central (TNT Sports)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Hugo Paez
Cuarto árbitro: Diego Ceballos

21.30 Arsenal – Racing (ESPN Premium)
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba

Sábado 18 de febrero

17.00 Lanús – Rosario Central (ESPN Premium)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Adrián DelBarba
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani

18.00 Tigre – River (TNT Sports)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

19.15 Godoy Cruz – Estudiantes (ESPN Premium)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Iván Núñez
Árbitro asistente 2: Gisela Bosso
Cuarto árbitro: César Ceballo

Tambíen te puede interesar  Representante de Farias: “Lo de Riquelme por Farías fue serio”

19.15 Argentinos – Belgrano (ESPN Premium)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

21.00 Newell’s – Banfield (TNT Sports)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Marcelo Bistocco
Árbitro asistente 2: Juan Mamani
Cuarto árbitro: Darío Sandoval

Domingo 19 de febrero

17.00 Unión – Colón (TNT Sports)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitra asistente 2: Gabriel Chade
Cuarto árbitro: Nicolás Ramírez

19.15 Boca – Platense (ESPN Premium)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Lucas Germanotta
Cuarto árbitro: Fabrizio Llobet

21.30 Independiente – Defensa y Justicia (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Pablo Echavarría

21.30 Talleres – Central Córdoba (ESPN Premium)
Árbitro: Luis Lobo Medina
Árbitro asistente 1: Damián Espinoza
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Nahuel Viñas

Lunes 20 de febrero

Tambíen te puede interesar  Boca y Vélez, por el título | Liga Profesional de Fútbol de AFA

19.15 Sarmiento – San Lorenzo (TNT Sports)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Miguel Savorani
Árbitro asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Joaquín Gil

21.30 Atlético Tucumán – Vélez (ESPN Premium)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Mariana De Almeida
Cuarto árbitro: Gustavo Benítez

(LIGA ARGENTINA)
 

Si querés seguir manteniéndote informado con noticias de Boca Juniors, seguinos en nuestras redes sociales (Twitter y Facebook), suscribite a nuestro Canal de Whatsapp o al Canal de Telegram.