Cuatro partidos en la continuidad | Liga Profesional de Fútbol de AFA

El torneo de Reserva LPF sigue su rumbo y así se está jugando una nueva jornada, donde todos los partidos son transmitidos a través de las redes sociales LPF. Seguí la acción y reviví los partidos en nuestro canal de YouTube y en nuestra Fan Page.

Sábado 20 de agosto

Independiente 0 – Godoy Cruz 2 (Soria -2-)
(TNT Sports y ESPN)
Árbitro: Julián Jerez
Árbitro asistente 1: Jonathan Florentín
Árbitro asistente 2: Ezequiel Ruiz
Cuarta árbitra: Roberta Echeverría

Sarmiento 0 – Vélez 2 (Vaquero y Pernicone)
Árbitro: Jesús Girett
Árbitro asistente 1: Matías Cantero
Árbitro asistente 2: Diego Ortiz

Domingo 21 de agosto

Newell’s 2 (Pérez Tica -2-) – Huracán 1 (Bajamich)
Árbitro: Ezequiel Noguera
Árbitro asistente 1: Felipe Onufrik
Árbitro asistente 2: Federico Boveri

Arsenal 2 (Bugallo -2-) – Lanús 3 (Krilanovich -2- y Varaldo)
Árbitro: Gabriel Gutiérrez
Árbitro asistente 1: Juan Etchepare
Árbitro asistente 2: Juan Urtiaga

Barracas Central 2 (Rivero y Viollaz) – Atlético Tucumán 0
(TNT Sports y ESPN)
Árbitro: Axel Pogge
Árbitro asistente 1: Diego Fernández
Árbitro asistente 2: Rodolfo Rabasa

Tambíen te puede interesar  Copa Argentina: Boca cae ante Patronato y se pierde la final

Tigre 1 (Airala) – Colón 1 (Olmedo)
Árbitro: Yamil Galván
Árbitro asistente 1: Carlos Pino
Árbitro asistente 2: Julián Beligoy

Lunes 22 de agosto

10.00 Boca – Defensa y Justicia
(TNT Sports y ESPN)
Árbitro: Gonzalo Creimermann
Árbitro asistente 1: Oscar Maidana
Árbitro asistente 2: Sergio Benítez
Cuarto árbitro: Agustín Flores

11.00 Talleres – Platense
Árbitro: Ramiro Maglio
Árbitro asistente 1: Santiago Escudero
Árbitro asistente 2: Sebastián Milessi

11.00 Argentinos – Patronato
Árbitro: Martín Raffo
Árbitro asistente 1: Damián Alcaraz
Árbitro asistente 2: Alexis Escobar

11.00 Aldosivi – Gimnasia
Árbitro: Leandro Tello
Árbitro asistente 1: José Rovaglio
Árbitra asistente 2: Sofía Curto

Martes 23 de agosto

10.00 San Lorenzo – Racing
(TNT Sports y ESPN)
Árbitro: Martín Morenza
Árbitro asistente 1: Carlos Otegui
Árbitro asistente 2: Alexis Ramírez
Cuarto árbitro: Iván Mastroieni

11.00 Banfield – Rosario Central
Árbitro: Maximiliano López Monti
Árbitro asistente 1: Bruno Castillo
Árbitro asistente 2: Matías Chena

11.00 Central Córdoba – River
Árbitro: Francisco Varano
Árbitro asistente 1: Gonzalo Cubillas Patat
Árbitro asistente 2: Alejo Milone
Cuarto árbitro: Enzo Piris

Tambíen te puede interesar  Pavón, tras la victoria: “No se estaba dando en casa. Hoy se ganó”

11.00 Unión – Estudiantes
Árbitro: Leonardo Caparroz
Árbitro asistente 1: Facundo Mendiolar
Árbitro asistente 2: Nicolás Cavagnaro

Foto: gentileza de Prensa de Tigre.

(LIGA ARGENTINA)
 

Si querés seguir manteniéndote informado con noticias de Boca Juniors, seguinos en nuestras redes sociales (Twitter y Facebook), suscribite a nuestro Canal de Whatsapp o al Canal de Telegram.