Arranca la quinta con dos partidos | Liga Profesional de Fútbol de AFA

Viernes 24 de febrero

21.00 Belgrano – Tigre (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Juan Manuel Vázquez
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Pablo González

21.00 Rosario Central – Godoy Cruz (ESPN Premium)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: José Castelli
Árbitro asistente 2: Daiana Milone
Cuarto árbitro: Gastón Monson Brizuela
VAR: Hernán Mastrángelo
AVAR: Laura Fortunato

Sábado 25 de febrero

17.00 San Lorenzo – Unión (TNT Sports)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: Javier Delbarba
VAR: Fernando Echenique
AVAR: Julio Fernández

19.15 Estudiantes – Sarmiento (ESPN Premium)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Ramiro López
VAR: Diego Abal
AVAR: Mariana De Almeida

19.15 Platense – Talleres (TNT Sports)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Ernesto Callegari
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
VAR: Nicolás Lamolina
AVAR: Javier Uziga

Tambíen te puede interesar  Camina la 25 | Liga Profesional de Fútbol de AFA

21.30 Vélez – Boca (ESPN Premium)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Juan Pafundi
VAR: Jorge Baliño
AVAR: Gerardo Carretero

Domingo 26 de febrero

17.00 Colón – Huracán (ESPN Premium)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Miguel Savorani
Árbitro asistente 2: Matías Bianchi
Cuarto árbitro: Bryan Ferreira
VAR: Fernando Rapallini
AVAR: Lucas Germanotta

17.00 Defensa y Justicia – Atlético Tucumán (TNT Sports)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Andrés Barbieri
Árbitro asistente 2: Mariano Ascenzi
Cuarto árbitro: Mariano Negrete
VAR: Ariel Penel
AVAR: Ezequiel Brailovsky

19.15 River – Arsenal (TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Ramírez
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Pablo Giménez
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Diego Verlotta

21.30 Banfield – Independiente (ESPN Premium)
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Jorge Broggi
VAR: Pablo Dóvalo
AVAR: Diego Ceballos

Tambíen te puede interesar  Boca y Vélez, por la corona | Liga Profesional de Fútbol de AFA

21.30 Instituto – Newell’s (TNT Sports)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Federico Cano
Cuarto árbitro: Adrián Franklin
VAR: Facundo Tello
AVAR: Gabriel Chade

Lunes 27 de febrero

17.00 Barracas Central – Gimnasia (ESPN Premium)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Americo Monsalvo
VAR: Leandro Rey Hilfer
AVAR: Gastón Suárez

19.15 Racing – Lanús (TNT Sports)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Fernando Echenique
VAR: Nazareno Arasa
AVAR: Miguel Savorani

21.30 Central Córdoba – Argentinos (ESPN Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Juan Del Fueyo
Cuarto árbitro: Guillermo González
VAR: Silvio Trucco
AVAR: Diego Romero

(LIGA ARGENTINA)
 

Si querés seguir manteniéndote informado con noticias de Boca Juniors, seguinos en nuestras redes sociales (Twitter y Facebook), suscribite a nuestro Canal de Whatsapp o al Canal de Telegram.

Tambíen te puede interesar  Todas las fechas del torneo | Liga Profesional de Fútbol de AFA