Agenda de la fecha 12 | Liga Profesional de Fútbol de AFA

Conocé la programación de una nueva jornada de la Copa Proyección Sur Finanzas.

Fecha 12

Martes 14 de mayo
15:00 Godoy Cruz – Central Córdoba – Coquimbito –
Árbitro: Elías Viglione
Árbitro asistente 1: Nicolás Avalo Tedesco
Árbitro asistente 2: Rodolfo Rodríguez

15:00 San Lorenzo – Belgrano – Cancha auxiliar –
Árbitro: Mateo Bocaccia
Árbitro asistente 1: Leonardo Aprea
Árbitro asistente 2: Nahuel Martin
Cuarto árbitro: Gabriela Coronel

15:00 Estudiantes – Tigre – City Bell –
Árbitro: Matías Ansede
Árbitro asistente 1: Ezequiel Pastor
Árbitro asistente 2: Ludmila Capelli
Cuarto árbitro: Manuel Prieto

15:00 Newell’s – Independiente – Marcelo Bielsa –
Árbitro: Cristian Oubel
Árbitro asistente 1: Brayan Malpartida
Árbitro asistente 2: Roberto Rodríguez
Cuarto árbitro: Fabricio De La Cruz

Miércoles 15 de mayo
15:00 Barracas Central – Argentinos – AEFIP –
Árbitro: Antonela Álvarez
Árbitro asistente 1: Mauro Soria
Árbitro asistente 2: Pablo Castro
Cuarto árbitro: Tomás Aybar

15:00 Racing – Rosario Central – Tita Mattiussi –
Árbitro: Juan Pablo Pereyra
Árbitro asistente 1: Matías Vargas
Árbitro asistente 2: Alejo Milone
Cuarto árbitro: Sebastián Milesi

Tambíen te puede interesar  Barcelona SC – Boca Juniors: formaciones, a qué hora juegan y cómo ver al Xeneize hoy

15:00 Independiente Rivadavia – Riestra – Ciudad Deportiva-
Árbitro: Ulises López
Árbitro asistente 1: Nahuel Valdeón
Árbitro asistente 2: Tomás Otero

15:00 River – Banfield – River Camp-
Árbitro: Gabriel Flores
Árbitro asistente 1: Facundo Maldonado
Árbitro asistente 2: Franco Boetti
Cuarto árbitro: Eduardo Coyto

19:00 Talleres – Huracán – La Boutique –
Árbitro: Axel Pogge
Árbitro asistente 1: Alexis Escobar
Árbitro asistente 2: Luis Valdez

Jueves 16 de mayo
15:00 Vélez – Gimnasia – Villa Olímpica –
Árbitro: Agustín Flores
Árbitro asistente 1: Maximiliano Montenegro
Árbitro asistente 2: Sofía Curto
Cuarto árbitro: Facundo Carretero

15:00 Defensa y Justicia – Unión – Predio Campeones del Mundo –
Árbitro: Micaela Abelardo
Árbitro asistente 1: José Rovaglio
Árbitro asistente 2: Gianfranco Folino
Cuarto árbitro: Facundo Fuentes

15:00 Platense – Sarmiento – Mariani Dolan-
Árbitro: Roberta Echavarría
Árbitro asistente 1: Luciano Cabral
Árbitro asistente 2: Joaquín Fraga
Cuarto árbitro: Leandro Fedele

15:00 Atlético Tucumán – Instituto -predio José Salmoiraghi –
Árbitro: David Cornejo
Árbitro asistente 1: Axel Kaiser
Árbitro asistente 2: Esperanza Sánchez

Tambíen te puede interesar  Los resultados más favorables para Boca en la Libertadores

15:00 Lanús – Boca – Polideportivo-
Árbitro: Iñaki Iparraguirre
Árbitro asistente 1: Alan Colman
Árbitro asistente 2: Andrés Belén
Cuarto árbitro: Iván Castelu Coca

(LIGA ARGENTINA)
reescribe el artículo haciendo eje en Boca Juniors, ya que es un sitio web partidario del Club Atlético Boca Juniors 

Si querés seguir manteniéndote informado con noticias de Boca Juniors, seguinos en nuestras redes sociales (Twitter y Facebook), suscribite a nuestro Canal de Whatsapp o al Canal de Telegram.