Agenda de la 27 | Liga Profesional de Fútbol de AFA

El torneo de Reserva LPF sigue su rumbo y así se jugará la última jornada, donde todos los partidos serán transmitidos a través de las redes sociales LPF. Seguí toda la acción en nuestro canal de YouTube y en nuestra Fan Page.

Los partidos que serán transmitidos por ESPN y TNT Sports serán confirmados a la brevedad, por eso esta programación sufrirá variantes.

Jueves 20 de octubre

10.00 River – Racing
Árbitro: Yamil Galván
Árbitro asistente 1: Rodrigo Mansilla
Árbitro asistente 2: Cristian Rodríguez
Cuarto árbitro: Ezequiel Noguera

10.00 Lanús – Platense
Árbitra: Roberta Echeverría
Árbitro asistente 1: Francisco Gugliotta
Árbitro asistente 2: Sergio Benítez

Viernes 21 de octubre

10.00 Independiente – Boca
Árbitro: Julián Jerez
Árbitro asistente 1: Eric Grunman
Árbitro asistente 2: Federico Bozo
Cuarto árbitro: Gabriel Gutiérrez

10.00 Vélez – Argentinos
Árbitro: Francisco Varano
Árbitro asistente 1: Franco Boetti
Árbitro asistente 2: Gonzalo Cubillas Patat
Cuarto árbitro: Iván Mastroieni

10.00 Atlético Tucumán – Defensa y Justicia
Árbitro: Gabriel Flores
Árbitro asistente 1: Gastón Galarza
Árbitro asistente 2: Diego Ortiz

Tambíen te puede interesar  Copa de la Liga 2022: árbitro designado ante Rosario Central

10.00 Huracán – Patronato
Árbitro: Martín Raffo
Árbitro asistente 1: Facundo Romanelli
Árbitro asistente 2: Rodolfo Rabasa
Cuarto árbitro: Agustín Flores

Sábado 22 de octubre

10.00 Newell’s – Barracas Central
Árbitro: Leonardo Caparroz
Árbitro asistente 1: Facundo Mendiolar
Árbitro asistente 2: Lucas Vázquez

10.00 Sarmiento – Banfield
Árbitro: Tomás Aybar
Árbitro asistente 1: Bruno Castillo
Árbitro asistente 2: Sebastián Milessi

10.00 Godoy Cruz – Estudiantes
Árbitro: Julián Beligoy
Árbitro asistente 1: Lucas Monsalvo
Árbitro asistente 2: Carlos Otegui

10.00 Central Córdoba – Unión
Árbitro: Gonzalo Correa
Árbitro asistente 1: Federico Machuca
Árbitro asistente 2: Facundo Maldonado

Domingo 23 de octubre

10.00 Aldosivi – San Lorenzo
Árbitro: Jonathan Barrios
Árbitro asistente 1: Gian Folino
Árbitro asistente 2: Nahuel Valdeón

10.00 Gimnasia – Talleres
Árbitro: Jesús Girett
Árbitro asistente 1: Carlos Pino
Árbitra asistente 2: Esperanza Sánchez

10.00 Arsenal – Tigre
Árbitro: Gonzalo Creimerman
Árbitro asistente 1: Juan Etchepare
Árbitro asistente 2: Hernán Antola
Cuarta árbitra: Estela Álvarez de Olivera

Tambíen te puede interesar  Liga Profesional: Boca empató ante Argentinos Juniors

10.00 Colón – Rosario Central
Árbitro: Ignacio Cuicci
Árbitro asistente 1: Santiago Escudero
Árbitro asistente 2: Matías Chena

(LIGA ARGENTINA)
 

Si querés seguir manteniéndote informado con noticias de Boca Juniors, seguinos en nuestras redes sociales (Twitter y Facebook), suscribite a nuestro Canal de Telegram.